... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Thursday, December 26, 2013
ARLOJI YANG HILANG
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Monday, December 23, 2013
BANTAL
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
KISAH YUE-YUE YANG TRAGIS DAN DIABAIKAN 18 ORANG
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Friday, December 20, 2013
MEMPERBAIKI BONEKA
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
SURAT DARI IBU
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Wednesday, December 18, 2013
AEVO, SI PENDAKI GUNUNG
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Tuesday, December 17, 2013
KEBAHAGIAAN DALAM MEMBERI
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Tuesday, December 10, 2013
NASRUDIN DAN TIGA ORANG BIJAK
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Monday, December 9, 2013
TUJUH CARA MEMATIKAN ATAU MENYUBURKAN TEAM KERJA!
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
TIGA JAGOAN MATI SEMUA
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Saturday, December 7, 2013
A PIECE OF CAKE
... baca selengkapnya di Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Friday, December 6, 2013
MATEMATIKA LOGIKA
Dalam sebuah kelas, Guru sedang memberikan soal cerita matematika.
GURU: "Anda pergi ke pasar swalayan untuk membeli tepung. Di sana ada kemasan tepung 1 kg dengan harga Rp. 5.000,- Juga ada kemasan tepung 5 kg dengan harga Rp.20.000,- Kemasan mana yang sebaiknya Anda beli agar Anda bisa hemat dan untung?"
ROBERT: "Kita sebaiknya membeli kemasan 1 kg dengan harga Rp. 5.000,-"
GURU: "Wah, sayang sekali. Jawabanmu salah Robert. Seharusnya kita membeli tepung dengan kemasan 5 kg seharga Rp. 20.000,-"
ROBERT: "Tapi Bu Guru … bukankah di rumah Ibu hanya membutuhkan sedikit tepung? Saya kira 1 kg saja sudah cukup. Malah barusan Ibu saya membuang 1 sak tepung yang sudah rusak karena lama tidak terpakai. Bukankah ini malah lebih boros dan “membuang-buang uang” saja?"
GURU: "Tidak Robert. Jawaban yang benar adalah kita harus membeli tepung dengan kemasan 5 kg seharga Rp. 20.000,- karena itulah jawaban yang seharusnya."
ROBERT: "Tapi Bu … untuk ....
Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Cerita Motivasi dan Inspirasi Nomor 1
Subscribe to:
Comments (Atom)